Новогодние подарки.

Приближается Новый Год! С наступающим вас:)

Покажу вам блокнотик, который я сделала в подарок!
И очень жаль, что вы не сможете его потрогать! Он очень мягенький! Он бархатный. Блокнот сделан полностью вручную. Начиная с переплета, заканчивая обложкой:) Первый опыт был в переплете. понравилось! так что будет обязательно продолжение:) Нравится мне эксперементировать!
Какое вчера светило солнышко! Нету снега, хоть солнышко порадовало! Я очень погодозависимая....  И прекрасная погода меня всегда очень радует:) Вот на прогулке с принцессами пофоткала  свой блокнот.

Новогодние открытки.

Наконец-то  всё сложилось! и я попала на МК. К Русан Дарье, известной как Марусина Мама. Это был ее первы МК. Но мне кажется, он удался ей на все 100%!!!  Она молодец! Очень быстро прошло время, отведенное на наше тврочество.  На МК мы делали новогоднюю открытку.  Скажу честно, до этого не бралась за открытки. Нет, ну в самом начале сделала открытку, но я думаю это не в счет:) Во-первых, просто не было времени. альбомы....альбомы... и еще раз альбомы. вот это мне нравится! А во- вторых, не знала как к ней подойти....и никогда не работала по скетчам.
Но Даша  и огромная корзинка с ее работами просто  вдохновили меня! И я тут же сделала еще одну открытку. Даже сделала ее по скетчу!
Вот открытка, которую я сделала на МК.



А вот по этому скетчу  от Арт Клуба я сделала открытку дома:


Всю вырубку заэмбоссила:))

"Приглашаю в игру "Secret Message".

"Приглашаю в игру "Secret Message".
Первый раз решилась на такую игру)))) Присоединяйтесь)))

Далее копирую текст Оли (автор игры) о правилах и смысле игры.

Правила игры/The rules of the game.

Приглашаю вас поучавствовать в обменной игре, но это не простой обмен, а с секретом!
 We suggest you to play the exchange game "Secret Message" , but it is not an ordinary exchange, it is a "secret" one!



Папка "на подпись" для мужчины.

Была сделана папка "на подпись" директору по строительству заводов.
Одним из пожеланий было, чтобы никаких картинок про заводы.... А будующий обладатель папки любит Шерлока Холмса...
Когда-то мне довелось походить по одному заводу... Что-то страшное...
Огромные станки, которые обрабатывают соответствующие детали...
Люди, которые работают на них... Очень впечатляет и ужасают все картины...
Особенно, если ты привык сидеть в кабинете и тихонько выполнять свою работу:)) Хотя тихо у нас было редко:)
Для изготовления папки использовала бумагу в клеточку, она мне напомнила  Шерлока Холмса. А все запчасти, как изготовленные на заводе,сделала, своеобразный механизм.... немного все попачака и парочку капель чернил, которые наш Холмс опрометчиво капнул, когда делал свои записи .... Залила их глосси...
Вот как-то так мне виделась моя папочка:)





Альбом - домик.

Почему-то забыла показать свой первый альбом. Делала его по обмену. Для одной замечательной мастерицы :) Задание заключалось в том, что из присланного и только из этого материала сделать любой скрап-объект. Когда я увидела переданный мне набор, мне сразу захотелось сделать такой дом. Каждая разворот, как дом. И нашла как раз именно такой МК одной мастерицы.
Вот мой вариант такого альбомчика :)




Рождество уже скоро...или адвент - календарь для моих принцесс!

 Как бы это ни было, но завтра первый день зимы. А это значит, что скоро Рождество и Новый Год! И уже можно ставить елку и наполнять дом Рождественнскими детальками:)
 В последние годы распространяется обычай готовить для детей адвент-календари. Но, так как слово “адвент” и не привычное, и не совсем понятное, то их часто называют “Рождественские календари”, “календари ожидания”.
 Вариантов таких календарей может быть просто очень много...
 Из чего только не делают мамы календари ожидания для детей: из бумаги и картона, ткани, лент, пуговиц и природных материалов. А также детских носков и варежек, деревянных ящичков, металлических ведерок и прищепок для стирки – вот где фантазия может разгуляться!
Традиционное наполнение календаря-ожидания – маленькие конфетки или печеньица, которые лучше всего класть в календарь каждое утро, до того как ребенок заглянет в него (это позволит избежать ситуации, когда малыш за один раз съест все сладости). Но есть еще много идей, что может найти малыш в кармашках (окошках и т.п.) календаря, кроме традиционных сладких сюрпризов.
Вот и для ниших принцесс был сделан адвент - каледнарь. Но они мне помогали! Они разрисовывали квадратики. А поный вариант того, что у нас получилось, они увидят только завтра...

Каждый день в кармашек будем класть что-то связанное с этим днем.
• Рождественские цитаты, стихов из Библии и строчек из популярных рождественских песен.
• Что мы планируете в этот день. Девочки будут обнаруживать в календаре сообщение типа:  "сегодня вечером мы прокатимся по городу и посмотрим праздничную иллюминацию".
 • Первая строчка рождественской истории, которую мы прочитаем детям перед сном.
• Подсказки, по которым дети смогут найти спрятанный подарок.
 • Название и фотография блюда, которое мы будем готовить вместе с детьми в этот день,  особое  рождественское .
• Формочка для вырезания рождественского печенья.
• Билеты на рождественское представление.
 • Устрим день, когда дети будут не получать, а отдавать. Пусть они выберут из своих игрушек одну или две, чтобы отдать на благотворительные цели. Или переберем вместе детские книги и отнесем нашей подруге, которая занимается благотворительнстью. Я уже даже приготовила то, что мы понесем....
 И многое другое...
Вот так мы будем ждать наш самый любимый праздник  - Рождество:)
На такой календарь меня вдохновил мой любимый форум: scrapartstudiо
В темке про Новый Год и Рождество мы обсуждали и делились идеями.
А вот и наш календарь: